Мужчинам-одиночкам в России хотят уменьшить пенсионный возраст

Инициатива направлена на уравнение прав женского и мужского пола.
Инициатива направлена на уравнение прав женского и мужского пола.

Мужчинам, воспитавшим больше троих детей без матери, хотят понизить пенсионный возраст. Соответствующую инициативу озвучил председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

Письмо с описанием законопроекта Кутепов отправил  на согласование Татьяне Голиковой. Он считает, что наличие права на досрочное присвоение пенсии за заслуги по воспитанию только у женщин несправедливо. Таким образом он хочет уровнять права обоих полов. 

— На основании изложенного прошу рассмотреть возможность внесения предложенных изменений, относительно досрочного выхода на пенсию многодетных отцов-одиночек и закрепления самого понятия «отец-одиночка» в законодательстве, — написал Кутепов.

Ранее сообщалось, в России 24 миллиона человек в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату «в конверте». По подсчетам специалистов примерный теневой доход способен достигает 12 триллионов рублей, а сумма платежей, которая могла бы ежегодно поступать в бюджет страны предположительно составляет 5,16 триллиона рублей подоходного налога и страховых взносов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *