​Казанский Кремль о сносе Арских казарм: Произошло то, что произошло

Власти региона уверены
Власти региона уверены, снос объекта станет тяжелым уроком для всех.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что снос Арских казарм станет тяжелым уроком для всех ответственных за сохранение объектов культурного наследия. 

Несмотря на то, что документально объект не значился в документах, как памятник, он был важен активистам и неравнодушным казанцам. С её слов, позиция президента Татарстана Рустама Минниханова сводится к недопустимости формального решения подобных вопросов. 

— На первоначальном этапе требовалось активное участие ответственных служб в организации общественных слушаний, что, по мнению президента, сделано не было. К сожалению, произошло то, что произошло, — заявила Галимова. 

Официальный представитель уверена, для всех ответственных это станет тяжелым уроком.

Ранее KazanFirst сообщал, что в столице Татарстана приступили к демонтажу исторических зданий, которые находятся на улице Николая Ершова в Октябрьском городке. Подрядчики компании «Унистрой» разрушают объекты при помощи тяжелой строительной техники. Снос одобрил Комитет по охране объектов культурного наследия РТ, который решил не включать их в перечень памятников архитектуры.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *