Министерство экономического развития России разработало проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях. В ведомстве предложили запретить выдавать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) третьим лицам. По мнению инициаторов законопроекта, это поможет бороться с торговлей информацией.
За передачу сведений о недвижимости физическим и должностным лицам будет грозить штраф в размере 50 000 рублей. Индивидуальным предпринимателям – 100 000 рублей, юридическим лицам – 400 000. При повторном
нарушении штрафы возрастут до 100 000 рублей для граждан и должностных лиц, до 200 000 для предпринимателей и до 600 000 рублей для юрлиц. Также бизнесменам будет грозить приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Читайте также: Госдума предлагает ужесточить наказание для браконьеров
Comment section