В Казани инспектора ГИБДД задержали за взятку в 20 000 рублей

Гаишника скрутили прямо на рабочем месте – возле патрульного автомобиля.
Гаишника скрутили прямо на рабочем месте – возле патрульного автомобиля.

В Кировском районе Казани произошло жесткое задержание инспектора ГИБДД. Гаишника скрутили прямо на рабочем месте – возле патрульного автомобиля. 

В МВД Татарстана KazanFirst подтвердили факт задержания своего сотрудника за взятку, честь мундира он опозорил за 20 000 рублей. 

— Установлено, что денежные средства в размере 20000 рублей были переданы полицейским за не составление административного материала о невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — сообщили KazanFirst в министерстве внутренних дел Татарстана.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудников они будут уволены за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, они понесут наказание предусмотренное действующим законодательством. Вместе с тем, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Видео с задержанием инспектора опубликовали очевидцы. Не все казанцы поддержали борьбу со взяточничеством. Многие пожалели инспектора и покритиковали службу собственной безопасности МВД Татарстана за то, что устроили своему сотруднику прилюдную порку.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: