Компания «​Яндекс.Маркет»​ разместится в Татарстане

Объем онлайн продаж в республике превышает 10 миллиардов рублей.

Известная компания по разработке электронных торговых площадок «Яндекс.Маркет» разместится в Татарстане. Об этом стало известно после совместных переговоров президента Татарстан Рустама Минниханова, генерального директора компании Максима Гришакова и министра экономики Татарстана Фарида Абдулганиева. Сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

— Сегодня объем онлайн продаж в Татарстане превышает 10 млрд рублей и эта цифра стабильно растет, что подчеркивает важность наших партнерских отношений с «Яндекс.Маркетом».  В нашем сотрудничестве есть большой потенциал для развития малого и среднего предпринимательства республики и, в первую очередь, для местных товаропроизводителей — отметил Фарид Абдулганиев во время встречи.

Во время визита в Татарстан руководство компании «Яндекс.Маркет» посетило промышленную площадку «Зеленодольск», логистический комплекс «Q-Park Kazan» и Иннополис. Бизнесмены ознакомились со всеми экономическими выгодами от реализации крупного инвестиционного проекта в республике. 

Ранее сообщалось, что в Елабужском районе началось строительство оптово-распределительного центра «Елабуга». В церемонии закладки «первого камня» приняли участие президент Татарстан Рустам Минниханов, первый
замминистра экономики Татарстана Рустем Сибгатуллин, глава Елабужского района Геннадий Емельянов и основатель компании Romex Group Алексей Прокопенко.


Читайте также: В Елабуге построят оптово-распределительный центр за миллиард рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *