Глава Альметьевска Айрат Хайруллин назначен министром информатизации и связи Татарстана

Роман Шайхутдинов будет курировать Иннополис в должности вице-премьера республики.
Роман Шайхутдинов будет курировать Иннополис в должности вице-премьера
республики.

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин возглавит министерство информатизации и связи Татарстана. Указ об этом подписал сегодня президент республики Рустам Минниханов

Роман Шайхутдинов, проработавший министром информатизации и связи с 2012 года, остается в должности заместителя премьер-министра. 

Айрат Хайруллин с сентября 2015 года занимал должность главы Альметьевского муниципального района, главы города Альметьевска.

— Подписан указ о назначении Хайруллина Айрата Ринатовича министром информатизации и связи Татарстана. В последнее время он работал в Альметьевске, прошел там хорошую школу, проявил себя замечательным организатором, занимался электронным правительством. Много сделал для Альметьевска и района в целом. Он достойный кандидат. И задачи, которые стоят по цифровизации, электронному пространству будут реализовываться Айратом Хайруллиным. Министр, который отвечает за цифровизацию, должен понимать структуру муниципалитета и республики, понимать взаимоотношения между предприятиями, — сказал Рустам Минниханов на 48-м заседании Госсовета Татарстана, добавив, что «радости от этого назначения в Альметьевске нет».

Что касается Романа Шайхутдинова, то он на должности вице-премьера будет курировать проекты Иннополиса.

— Мы такое решение приняли, исходя из задач, которые ставятся перед нами. Роман Шайхутдинов сейчас освобожденный вице-премьер, поэтому он будет заниматься проектами, связанными с особой экономической зоной «Иннополис», с университетом, — описал Рустам Минниханов будущие вопросы ответственности вице-премьера Шайхутдинова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *