Автор фото: Скриншот видео

Видео: на Ураза-байрам в парке Победы Челнов люди дрались за еду

Плов и попкорн раздавали бесплатно.

Регионы 12:16 / 5 июня
1

Раздачу плова и попкорна, которую на Ураза-байрам организовали в парке Победы Набережных Челнов, запечатлела на телефон местная жительница Регина Ганеева. На кадрах видно, как десятки людей, расталкивая друг друга, стремились заполучить вожделенную еду в пластиковых контейнерах. В результате образовалась давка.

Пост о произошедшем разместил в паблике «Набережные Челны Онлайн» «ВКонтакте» очевидец Алан Мустафин. По его словам, пришедшие отметить священный праздник, вели себя, словно животные.

- Я фигею от того, что произошло сегодня на праздник в Парк Победы, из-за тарелки плова люди чуть ли не убить были готовы друг друга. Пинались, толкались, вели себя как животные. Я понимаю тяжело живется, но не надо уж да такой степени, - возмутился он (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

При этом многие горожане обвинили в образовавшемся столпотворении организаторов раздачи. Так, челнинка Айгуль Шарипова сообщила, что люди, желавшие бесплатно поесть, изначально все же выстроились в очередь.

- Те кто раздавал не соблюдали ее. Помощники тоже были. Просто неправильно была организована раздача. Кто-то по 5 упаковок плова взял, кто-то ни с чем ушел. Мы постояли с ребенком в очереди, но она так и не дошла до нас. Когда попкорн раздавали вообще даже пристыдили нас мужчины раздающие его словами "зачем стоите? ваши дети попкорн никогда не ели что ли?" Неприятный осадок остался. Священный праздник осквернили таким образом, - с горечью поделилась челнинка.

Отметим, что в автограде это не первый подобный случай с раздачей бесплатной еды. В 2015 году на фестивале цветов пришедших угощали испеченным яблочным пирогом весом 2,3 тонны. К слову, он стал самым большим в истории России. По данным местных чиновников, тогда шарлотку получили более 4000 человек. Однако не только на этот факт обратили внимание федеральные СМИ: жителей города угощали лакомством с лопат, а раздававшая пирог женщина ходила по нему в обуви.


Читайте также: Мэр Казани об Ураза-байрам: Он является символом единения и сплочения мусульман


КОММЕНТАРИИ (42)
SNF
Ужас!!! В Сирию гуманитарную помощь привозят и там люди себя так не ведут, а ведь там голод и разруха. А тут за халявную еду растоптать готовы друг друга!
55
ОТВЕТИТЬ
Нав
В начале страну до геноцида доводят потом удивляются что убивают за еду
25
Николай
Давку устраивают вполне сытые толстые тетки без платков, т.е. не мусульманки
5
Альберт
Джахилия окутала нас всех
1
За ха
Ни одна религия не сближает людей. Ни делает их ни равными, не ближе к их воображаемому богу. Всё как раз наоборот! Эти люди просто инструмент для власти, для их беззаботной и сытой жизни на этом свете. Ничего более.
7
Гость
Кремль довел россиян нищите за еду уже драка Домбасс Луганск Сирию Венесуэлу гум помощь отправляет свой народ им не люди !
31
ОТВЕТИТЬ
За ха
Двумя руками "За". Только как дополнение. За такую "жизнь" здесь ответственно прежде всего Татарстанское руководство.
6
Местный
Нав, какой геноцид, чушь мелишь. Это обычный менталитет.
18
ОТВЕТИТЬ
Алексей
Где драка ? Вы о чем ? Там просто получилась давка из-за упоротых организаторов , вот и все.
0
ОТВЕТИТЬ
юрий
Ничего не вижу ничего не слышу
-4
Karlo
Володя смотри до чего людей довели,люди Голодные жрать хотят,денег нету,пенсия маленькая ,квартплата большая,Как жить дальше власть все хапает и хапает всё поднимается поднимается А мы так и живём как нищеброды,народ надо с этим что то делать ,нам власть должна
44
ОТВЕТИТЬ
Олег
Брехня!
-7
ОТВЕТИТЬ
Nikolay
Организаторы виноваты однозначно ! Праздник провести толком не могут , гнать надо мэра в шею за такое !
22
ОТВЕТИТЬ
Nikolay
Организаторы виноваты однозначно ! Праздник провести толком не могут , гнать надо мэра в шею за такое !
2
ОТВЕТИТЬ
Сергей
Это же недавно наблюдалось на открытии Ленты на зяби,наш народ как Вы говорите доведенный , с полными каталками толпами штурмовали кассы, и фото были в интернет сетях, это наверное что то другое, наверное человеком нужно оставаться всегда и во всем , особенно по отношению друг к другу, это тонкие грани.
24
ОТВЕТИТЬ
1
Хәерчеләр.
-3
ОТВЕТИТЬ
Башкорт
у нашего народа просто такой ментолитет, а Путин тут причем. В советское время за колбосой и пивом так дрались, так и в наши дни. Это жадность, когда кто то лезет через головы толкаясь, чтобы побольше урвать. А вет мусульмане еще себя называют.
2
шамиль
они наверное думают.если покушают в этот день и здесь.что попадут в рай. эх бедные люди
13
ОТВЕТИТЬ
Камилька
Сам праздник был очень масштабный, кучу подарков и веселья для детей! Без минусов ничего не обходится
2
ОТВЕТИТЬ
Ленар
Государство, Вова, мэря,организаторы.. Виноваты все, но не "я". А может быть люди как свиньи себя повели, а? Халява же. Честно - противно смотреть.
25
ОТВЕТИТЬ
Гульшат
Была с ребенком на празднике! Столько позитива и радости мы получили,просто не передать словами! Детские мастер-классы,душевные рисования на улице углем и мелками,игры,батуты! Организаторы потрудились на славу, благодарю за мероприятие! Ушли со шквалом эмоций!
26
ОТВЕТИТЬ