Ученые Саудовской Аравии признали женщин животными

Раньше женщин считали предметами.
Раньше женщин считали предметами.

Коллегия ученых из Саудовской Аравии уравняла женщин в правах с верблюдами. Для женщин этой мусульманской страны данное решение является серьезным шагом к равноправию, ведь до этого в правах их приравнивали к неодушевленным предметам. Об этом сообщает İslaminsesi со ссылкой на shafaqna.com.

Ученые мужи решили, что женщины в действительности являются млекопитающими, а значит, они должны быть наделены теми же правами, что другие животные из этого класса – верблюды, одногорбые верблюды и козы. Ученое сообщество всего мира высмеяло данное «открытие» и призвало ООН активнее бороться за равноправие женщин.

Позже стало известно, что данная история оказалась шуткой. Ее придумал американский сатирический сайт World News Daily Report, который выдумывать новости и выдаёт их за реальные. В мае 2016 года фейк повторил франкоязычный клон Journal de Montreal. Впрочем, на «утку» купились многие солидные издания. 


Читайте также: «Мужчины ценят женщин ровно настолько, сколько заплатили за них». Как богословы Татарстана учили мусульманок быть желанными и дорогими. 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: