В Лениногорске цыганка выманила у девушки золото и деньги

Доверчивая горожанка хотела «откупиться от смерти».
Доверчивая горожанка хотела «откупиться от смерти».

Цыганка убедила 25-летнюю жительницу Лениногорска отдать ей золотые серьги и деньги. Пострадавшая обратилась в полицию 11 июня и оценила ущерб в более чем 30 000 рублей.

Все произошло в одной из пекарен города, где заявительница работает продавцом. Два дня подряд, 7 и 8 июня, незнакомка приходила туда и пыталась убедить девушку, что той нужно «откупиться от смерти». Поверив злоумышленнице, жертва выдала ей украшение и 3000 рублей из кошелька. Также лениногорка «подарила» аферистке 20 000 рублей, которые взяла из кассы пекарни.

Следователи возбудили уголовное дело. Сейчас полицейские разыскивают подозреваемую. По данным пресс-службы МВД Татарстана, это женщина цыганской внешности, на вид которой 40-45 лет. Ее рост — 160-165 см. Злоумышленница худощавого телосложения. Была одета в костюм (жакет и юбка) серо-синих тонов. При себе имела солнцезащитные очки с белой оправой и сумку черного цвета. Знающих о местонахождении разыскиваемой правоохранители просят сообщить по телефонам: 8(855)952-72-20, 02 или 291-20-02.


Читайте также: В Бавлах разыскивают цыганку, обокравшую пенсионерку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *