В Нижнекамском районе реконструируют мемориал пограничникам

К работам приступили члены Союза ветеранов-пограничников.
К работам приступили члены Союза ветеранов-пограничников.

В поселке Красный Ключ Нижнекамского района Союз ветеранов-пограничников капитально реконструирует небольшой мемориал. Кирпичная стена и пограничный столб были установлены много лет назад на территории сельской школы, сообщает пресс-служба мэрии. — Столб уже сгнил, стена разваливаться начала, — пояснили пограничники запаса. — Мы своими силами к 1 сентября хотим сделать из стены рельефное изображение гор и расписать ее, сделать живописное произведение. Столб тоже установим новый. 

В Нижнекамском районе реконструируют мемориал пограничникам

Ранее KazanFirst сообщал, что с 2015 по 2018 годы в Нижнекамске и районе по республиканской программе появились 10 благоустроенных мест для отдыха местных жителей. За четыре года в Нижнекамске открыли парк чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая, обустроили набережную на Красном Ключе и пляж «Кама». До неузнаваемости изменились центральный городской парк «Семья» и площадь Лемаева. В прошлом году после реконструкции открылся детский автогородок «Велики». Программа развития общественных пространств подарила Камским полянам сквер Молодежный, набережную, начато строительство Экопарка, а в селе Большое Афанасово завершилась первая очередь строительства сквера. 

В текущем году в городе и районе реконструируют улицу Баки Урманче, Монумент Победы, пройдет второй этап строительства сквера в селе Большое Афанасово, а также продолжатся работы по строительству Экопарка в поселке Камские Поляны. Этим летом Нижнекамск обретет еще одну визитную карточку. Ей станет 42 метровое колесо обозрение, которое расположится в парке «Семья». 


Читайте также: За четыре года в Нижнекамске благоустроили 10 общественных пространств


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *