Дети Подсолнухов — Путину: Спасибо за землю, помогите дорогами

Ранее нуждающиеся в возведении дорог жители вышли с иском в суд.
Ранее нуждающиеся в возведении дорог жители вышли с иском в суд.

Обращение президенту России Владимиру Путину записали маленькие жители поселка для многодетных семей Подсолнухи Тукаевского района. Ребята просят у главы государства помощи в возведении дорог.

— Уважаемый президент, мы – дети поселка. Наши мамы и папы построили нам дома. Нам очень нравится в них жить, но есть одна проблема: у нас нет дорог. Можете, пожалуйста, нам помочь построить дороги? Нам тогда будет удобнее добираться до школ, садиков и секций. Спасибо за землю. Помогите дорогами, пожалуйста, — попросили дети.

Челнинцы получили участки в Подсолнухах семь лет назад. Однако там до сих пор нет дорог, сетей водоснабжения и газопровода. Устав от отписок чиновников, семьи пошли с иском в райсуд. Люди требуют построить в поселке дороги и признать незаконным бездействие местных властей.

Отметим, что это не первое видеообращение, которое в преддверии программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» поступило от татарстанских активистов. На днях ролик для главы РФ записали сотрудники елабужского приюта для бездомных собак «Верность». Волонтеры, как и многодетные семьи, рассчитывают на поддержку президента. Зоозащитникам необходимо стабильное финансирование от государства.


Читайте также: Сотрудники елабужского приюта для бездомных собак просят помощи у Путина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *