Строительство дороги на 30 лет Победы в Нижнекамске обойдется в 91,5 млн рублей

Дорога свяжет район новостроек на улице Табеева с проспектом Мира.
Дорога свяжет район новостроек на улице Табеева с проспектом Мира.

В Нижнекамске продолжается строительство дороги на улице 30 лет Победы, на которую выделили 91,5 млн рублей. Рабочее совещание на территории будущей дороги 19 июня провел советник главы Нижнекамского района Тагир Камалетдинов вместе со специалистами подрядной организации ОАО «Алексеевскдорстрой» и отдела благоустройства Департамента ЖКХ. 

Сейчас на участке выполнены все подготовительные работы, завершено обустройство земляного полотна. Дорожные службы завершают укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, параллельно ведутся работы по устройству основания под бордюрный камень, прокладывается кабель для уличного освещения. Также ведутся работы по обустройству проезда к рядом расположенному детскому саду, дополнительные парковочные места появятся и около школы «Норма 36». 

Движение на новой дороге планируют запустить до середины августа. На полотно нанесут разметку, обрамят тротуарами с элементами доступной среды, установят освещение, а также построят светофор на перекрестке проспекта Мира и улицы 30 лет Победы, сообщает пресс-служба мэрии. 


Читайте также: В новых микрорайонах Нижнекамска строят дорогу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: