В квартире в Нижнекамском районе начался пожар, когда хозяин ушел из дома

Сообщение о возгорании поступило от соседей.
Сообщение о возгорании поступило от соседей.

Ближе к восьми часам утра 19 июня в одной из квартир дома №2/30 в поселке Камские Поляны Нижнекамского района начался пожар. Почувствовавшие запах дыма соседи вызвали пожарных. 

Дверь в квартиру была открыта. На полу пожарные нашли тлеющие вещи. Площадь возгорания составила 1 кв.м. Дознаватели рассматривают различные причины произошедшего. Основная — неосторожное обращение с огнем. Не исключено, что непотушенный окурок попал в вещи, что и стало причиной пожара, сообщили KazanFirst в отделе надзорной деятельности МЧС РТ. 

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске в доме №17 на улице Студенческой началось возгорание в электрощитке.Приехавшие на место спасатели обнаружили, что из окон подъезда с 5 по 9 этаж идет черный дым. Пожарных у подъезда встретили 15 жильцов (в том числе четверо детей), которые смогли самостоятельно выбраться на улицу. Пожарные во время разведки спасли пять человек, которые находились в коридоре на восьмом этаже, из них двое детей. Их вывели из подъезда, надев на них спасательные устройства капюшонного типа. 

В подъезде горели три электрощитка на площадках пятого, восьмого и девятого этажей. По предварительной версии дознавателей, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *