В казанском Парке Победы пройдут бесплатные кинопоказы

Мероприятие проходит при поддержке фонда «Память поколений».
Мероприятие проходит при поддержке фонда «Память поколений».

В столице Татарстана 20 и 22 июня пройдут бесплатные кинопоказы под открытым небом. Мероприятия организуют в Парке Победы при поддержке Благотворительного фонда «Память поколений». Все посетители смогут принять участие в акции «Красная гвоздика»: купить на в летнем кинотеатре значок «Красная гвоздика» у волонтеров за любое пожертвование.

Напомним, что в Татарстане продолжается ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика», стартовавшая 6 мая. Принять участие в акции легко – достаточно купить значок в виде красной гвоздики в сетевых магазинах, а также на улицах и парках города у волонтёров за любое пожертвование. Все средства от продажи и распространения значка направляются ветеранам республики, нуждающимся в медицинском лечении, лекарствах, сложных операциях.

В 2018 силами татарстанских волонтёров движения «Волонтеры Победы» было собрано 144 407 рублей. При софинансировании Фонда «Память поколений» было закуплено медицинское оборудование для ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Казани на общую сумму 2 684 300 руб. Дополнительно помощь была оказана еще 21 ветерану.

Ранее сообщалось, что в Старо-Татарской слободе Казани 8 июня начался цикл кинопоказов под открытым небом. Импровизированный кинотеатр будет находиться возле дома №10 по улице Шигабутдина Марджани. Показы будут организованы по субботам после захода солнца.


Читайте также: В Татарстане открылись летние кинотеатры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *