В Казани вынесли приговор Назипу Каюмову, сбившему девочку на пешеходном переходе

Водителя приговорили к 3
Водителя приговорили к 3,3 годам лишения свободы.

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор Назипу Каюмову, который в марте этого года, на пешеходном переходе, сбил 15-летнюю Айсину Булычеву и скрылся с места преступления. Через девять дней девочка скончалась в больнице от полученных травм. 

Судья Наиль Камалетдинов признал виновным Каюмова и постановил отправить его в колонию общего режима на срок 3 года и 3 месяца. Камалетдинов уточнил, что один день содержания в СИЗО будет зачтён за полтора дня в колонии. 

Каюмов также будет обязан возместить компенсацию в размере 620 000 рублей в счёт отца, по 500 000 рублей в адрес матери и сестры Айсины Булычевой.

Максимальное наказание по ст.264 УК РФ, по которой обвиняли Каюмова, — 5 лет лишения свободы. Вероятно, суд принял во внимание смягчающие обстоятельства — отсутствие судимостей, положительную характеристику по месту жительства и явку с повинной.

Впрочем, явился Каюмов лишь через два дня после ДТП. Родственники погибшей девочки считают, что водитель пережидал, когда из организма выветрится алкоголь, так как в автомобиле Каюмова нашли бутылку из-под алкоголя.


Читайте также: В смерти Айсины Булычевой виноваты девушки из Шеланги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *