Жителей Тбилиси расстроило решение о приостановке турпотока из России. Причем это касается не только тех, кто занят непосредственно обслуживанием российских туристов, но и представителей общепита, а также владельцев такси.
По их мнению, это решение негативно скажется на туристическом бизнесе. Тем более что туристический сезон еще только начался, и в стране ждали большого потока туристов из России. Только в 2018 году в Грузию приехали 1,4 миллиона российских туристов, на четверть больше, чем в 2017 году.
Немало их было и на майские праздники. Грузия тогда впервые вошла в тройку самых популярных туристических направлений у россиян.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с восьмого июля.
Туристическим операторам и агентам рекомендовали не продавать путевки в связи с обострением внутриполитической ситуации в Грузии.
Читайте также: Владимир Путин временно запретил авиасообщение с Грузией









Comment section