​В Нижнекамске оштрафовали более десяти водителей

В городе прошла операция «Тоннель».
В городе прошла операция «Тоннель».

В Нижнекамске во время рейда сегодня, 22 июня, инспекторы ДПС проверили 100 водителей. «Тоннель» длился час. За это время сотрудники отдела ГИБДД оштрафовали трех человек за непристегнутый ремень безопасности, двое сели за руль неисправного авто; три местных жителя наказаны за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. 

Два штрафа получили водители, на чьих машинах были нечитаемые номера, еще на двоих составили административный протокол за превышение тонировки, сообщили KazanFirst в группе пропаганды отдела ГИБДД. 

Ранее сообщалось, что в Госдуму России внесли законопроект, который предлагает лишить прав водителей без полиса ОСАГО. Сейчас штраф составляет 800 рублей, после принятия законопроекта его повысят до 5000 рублей. Прав управления авто лишат только при рецидиве. Авторы инициативы — депутаты законодательного собрания Кабардино-Балкарии. Они ссылаются на статистику, согласно которой в 2017 году количество штрафов за езду без полиса «автогражданки» увеличилось на 40 процентов по сравнению с 2016-м годом. Лишать права управления транспортными средствами предлагают на срок от четырех до шести месяцев.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *