Во время рейда по барам Челнов полицейские поймали пьяных детей

За это накажут родителей несовершеннолетних любителей злачных мест.
За это накажут родителей несовершеннолетних любителей злачных мест.

Пятерых подростков правоохранители заметили в одном из круглосуточных заведений Набережных Челнов. Двое из них были пьяны. На родителей юных тусовщиков составили административные протоколы по статьям «Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию» и «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, употребление ими алкоголя или наркотиков».

Детей поймали во время рейда, который в ночь на субботу проводили сотрудники «Форпоста», местного отдела по делам несовершеннолетних и муниципальные служащие. Всего при проверке круглосуточных кафе, ресторанов и курительных заведений заметили 14 нарушений. При этом обнаружили три случая ночных продаж пива и напитков на его основе, а также один — мелкого хулиганства.

— С 1 июня проводится основной этап оперативно-профилактического мероприятия «Курорт». Поэтому подобные рейды проводятся теперь с более частой («летней») периодичностью, — предупредили в пресс-службе городского управления МВД.


Читайте также: Соцсети: в Челнах пьяные подростки разбились в ДТП


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *