Альметьевский борец стал чемпионом мира по национальной борьбе корэш

Искандер Гарифьянов выступил в весовой категории 70 кг.

Альметьевский спортсмен Искандер Гарифьянов стал победителем на первенстве мира по борьбе корэш. Он показал лучший результат среди юношей 17-18 лет в весовой категории 70 кг. Молодой человек занимается под руководством альметьевских тренеров Рузиля Ганиева и Ильяса Билалова.

Чемпионат и первенство мира по национальной борьбе корэш прошли с 21 по 23 июня. В них приняли участие 230 борцов из 42 стран мира. Предварительные турниры чемпионата состоялись в Казани на базе Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма. Финальные соревнования среди мужчин прошли 23 июня в Сабинском районе во время проведения масштабного республиканского Сабантуя «Мингер – 2019». На турнире разыграли по десять комплектов наград среди мужчин и юношей, сообщает пресс-служба главы района.

Ранее KazanFirst писал, что челнинка стала чемпионом первенства России по спортивному туризму на конных дистанциях. Спортсменка выступала в составе сборной Татарстана.