С начала этого года полицейские Челнов изъяли более 17,5 кг наркотиков

На учете в автограде состоят 1882 наркомана.
На учете в автограде состоят 1882 наркомана.

Набережночелнинский гарнизон полиции в этом году пресек 146 преступлений, связанных с наркотиками. К уголовной ответственности привлекли более 100 человек, изъяли свыше 17,5 кг запрещенных веществ. Об этом журналистам сообщил старший оперуполномоченный местного отдела по контролю за оборотом наркотиков Ильгиз Богданов.

Он отметил, что в ночных клубах и развлекательных заведениях стало меньше наркоманов. По словам Богданова, сейчас на учете правоохранителей состоят более 30 человек, содержащих наркопритоны. Против двоих из них возбудили уголовных дела, также составили 987 административных протоколов.

В местном наркологическом диспансере на учете состоят 1882 зависимых. Из них пять больных подростков, еще 10 – употребляют эпизодически, поделилась заместитель главврача учреждения Аниса Гаффарова. Пока наиболее распространена «синтетика», которую курят.

— Если раньше можно было заподозрить по наличию множества внутривенных инъекций, то теперь этого сделать практически невозможно. Потому что около 90 процентов потребителей вводят наркотики в организм путем курения, — пояснила Гаффарова.


Читайте также: Развлекательные заведения Челнов «прошерстили» полицейские с наркологами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *