Бизнесмены Челнов требуют снять с поста руководителя исполкома Рината Абдуллина

По их словам
По их словам, чиновник годами «динамил» предпринимателей.

Снять с должности руководителя исполкома Набережных Челнов Рината Абдуллина требуют соавторы скандального письма о «кошмаривании бизнеса» (предприниматели Ильнур и Эльмир Магалимовы). Они возмущены из-за искусственного затягивания выдачи градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ).

По словам челнинцев, в августе 2014 года на основании постановления исполкома их партнер получил участок площадью 3556 кв.м у Орловского кольца. Срок аренды — пять лет. Землю предоставили для строительства объекта техобслуживания и ремонта машин, а также гостевую автостоянку. Документ подписала тогда еще начальник местного управления земельных и имущественных отношений Люция Кудряшова. Почти все это время исполком незаконно отказывал в выдаче ГПЗУ. В августе этого года срок аренды участка выходит, бизнесмены выплатили почти 3 млн рублей, но так ничего и не построили из-за того, что земля, как вдруг оказалось, находится за «красной линией».

— «Красные линии» должны запрещать исполкому формировать земельные участки и реализовывать их через аукцион. Наш участок уже сформирован, он получен законно. А они присылают такие отказы, не выдают ГПЗУ, и ответственности никакой нет! Максимум, что они сделают – скажут, что в ответах была ошибка, накажут специалиста, дадут выговор, через месяц отменят в честь какого-то праздника. Нас это не устраивает! Все это идет от руководителя исполкома. Без Абдуллина никто никаких действий не предпринимает. Они динамят всех предпринимателей по полной программе, – цитирует предпринимателей Chelny-biz.ru.

При этом прокуратура автограда признала отказы в выдаче ГПЗУ, которые компаньоны получили в 2017 и в 2018 годах, незаконными. В адрес Абдуллина внесли представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. В мае, за три месяца до истечения срока аренды земли, предприниматели обратились к уполномоченному при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей и 18 июня ГПЗУ выдали. Однако в тот же день им вручили уведомление о расторжении договора аренды в одностороннем порядке за то, что так и не освоили землю. Сейчас вокруг Магалимовых собираются представители бизнеса, которые готовы выступить единым строем против сити-менеджера (в том числе владельцы магазинчиков на центральных проспектах города, которые сегодня зачищают от торговли).


Читайте также: На двух чиновников Набережных Челнов возбудили дела


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *