Флаг чемпионата WorldSkills Kazan 2019 прибыл на Северный полюс

На «вершину мира» он был доставлен на атомном ледоколе.
На «вершину мира» он был доставлен на атомном ледоколе.

Через Баренцево море и Северный Ледовитый океан пришлось проплыть флагу 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019, прежде чем он достиг вершины мира – Северного полюса. Флаг побывал также в бухте Тихая и на архипелаге Земля Франца Иосифа, сообщается на сайте чемпионата.

На Северный полюс флаг доставили члены сборной Китайской Народной Республики, которые показали лучший среди зарубежных участников результат Евразийского чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2018 — Сюй Гуанляг и Луо Чанюнь. Вместе с флагом они приплыли на атомном ледоколе «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот».

— Мы счастливы, что доставили флаг 45-мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 в одно из самых труднодоступных мест на планете! Флаг вместе с нами проделал сложное, но увлекательное путешествие. Так же не просто, но точно интересно будет участникам чемпионата мира, когда они будут бороться с лучшими из лучших в своих профессиях, — поделились своими впечатлениями представители Китая.

Чемпионат WorldSkills Kazan 2019 пройдет с 22 по 27 августа. Для участия в нем в Казань приедут свыше 1400 конкурсантов из 67 стран. Им предстоит соревноваться в 56 компетенциях.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *