Лидером ПФО по развитию экспорта предпринимательства стал Татарстан

Такие выводы сделали эксперты Минэкономразвития России.
Такие выводы сделали эксперты Минэкономразвития России.

Министерство экономического развития России исследовало развитие экспорта малого и среднего предпринимательства в субъектах страны. Согласно итогам, Татарстан стал лидером среди регионов Приволжского федерального округа по этому показателю.

«Оценка проводилась по таким показателям как «факторы роста», «факторы инфраструктурной обеспеченности» и «дополнительные факторы», в которые вошли стоимость электроэнергии, количество зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих экспортную деятельность и прочее», — рассказали KazanFirst в пресс-службе Минэкономики РТ. 

О результатах исследования доложили во время заседания президиума совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Отмечается, что они войдут в основу дальнейшего формирования региональных проектов развития экспорта.

Ранее министерство экономики Татарстана подвело итоги первого полугодия реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (МСП).


Читайте также: Годовые планы нацпроекта поддержки предпринимателей в Татарстане выполнили за полгода


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *