Рустам Минниханов пожелал успехов стобалльнику казанской гимназии

Рамиль Багавиев на ЕГЭ набрал возможный максимум по трем предметам.
Рамиль Багавиев на ЕГЭ набрал возможный максимум по трем предметам.

Президент Татарстана Рустам Минниханов высоко оценил успехи в учебе выпускника казанской гимназии Рамиля Багавиева. Выпускник Татарской гимназии №2 имени Шигабутдина Марджани при КФУ сдал на 100 баллов ЕГЭ по трем предметам – русскому языку, информатике и физике. Еще по одному предмету, математике, он набрал 99 баллов.

О том, как юноше удалось так блестяще сдать Единый государственный экзамен, он рассказал на совещании в Доме правительства РТ. Рамиль Багавиев также поделился своими планами. Он собирается поступать в Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета. 

Президент Татарстана Рустам Минниханов особо подчеркнул, что Рамиль Багавиев все 11 лет обучался на татарском языке. Он также отметил, что такие результаты ЕГЭ – это еще и отличная работа преподавателей татарской гимназии №2  Казани, сообщает пресс-служба президента РТ. Поблагодарив родителей Рамиля Багавиева, которые работают инженерами на АО «КМПО», он пожелал юноше дальнейших успехов в учебе.


Читайте также: Число стобалльников по русскому языку сократилось почти на треть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: