В Татарстане треть нарушений в детских лагерях связана с питанием

В республике в первую смену отработали 1158 лагерей
В республике в первую смену отработали 1158 лагерей, где выявили 2018
нарушений.

Самые распространенные нарушения в детских оздоровительных лагерях Татарстана связаны с нарушением в организации питания. Об этом  рассказала главный государственный санитарный врач по Татарстану Марина Патяшина, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В республике в первую смену отработали 1158 лагерей, где выявили 2018 нарушений. 36 процентов составили нарушения в организации питания, однако также были зафиксированы проблемы и с содержанием территорий, содержанием мест общего пользования, питьевым режимом, условия размещения детей и прочим.

Таким образом, в семи лагерях в результате смывов с рук и одежды работников пищеблоков нашли бактерии кишечной палочки. Кроме того, были найдены нарушения в поставке в лагеря продуктов без документов и маркировочных ярлыков, а к работе в пищеблоках допускали сотрудников без медосмотров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил принципиально подходить к проверкам в организации питания в лагерях и внимательно соблюдать правила и нормы их содержания.

Ранее сообщалось, что в России открылась горячая линия по вопросам детского отдыха. При поступлении жалоб сотрудники ведомства будут оперативно связываться с Роспотребнадзором.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *