Казанские кондукторы продолжают отказывать в оплате «‎безналом»

Водитель угрожал высадить школьника
Водитель угрожал высадить школьника, отказываясь принять оплату посредством
смартфона.

Конфликты пассажиров с кондукторами по поводу бесконтактной оплаты проезда с использованием банковской карты или «привязанного» к ней смартфона продолжаются в казанских автобусах. Несмотря на то, что власти Казани пообещали предоставить пассажирам возможность платить по безналичному расчету с 1 июня в тестовом режиме, а с 1 июля полностью, кондукторы по-прежнему угрожают высадить из автобусов тех, у кого не оказалось наличных.

16-летний школьник Ильнур Ахатов опубликовал в соцсети видео, на котором он пытается отстоять свои права в автобусе с кондуктором. На видеозаписи кондуктор категорически отказывается принять у пассажира оплату за проезд посредством сотового телефона и угрожает высадить школьника из автобуса.

И такие случаи не единичные. В свою очередь комитет по транспорту заявляет, что система бесконтактной оплаты проезда с 1 июля действует абсолютно во всех казанских автобусах, которых в городе более 800.

Ранее сообщалось, что мэрия Казани объяснила, как вернуть ошибочно списанные за проезд деньги. Вместо 27 рублей за одну поездку с казанцев списывали 279 из-за сбоя в системе оплаты.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: