В Набережных Челнах 25 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

От 80 до 100 баллов получили на ЕГЭ 34 процента выпускников автограда.
От 80 до 100 баллов получили на ЕГЭ 34 процента выпускников автограда.

Этот учебный год стал для 1910 учащихся одиннадцатых классов школ Набережных Челнов последним. Также среди выпускников — 5236 девятиклассника. Об этом на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов. По его словам, девятиклассники сдавали русский язык и математику, а также два предмета по выбору.

– Впервые выпускники девятых классов прошли собеседование по русскому языку, на основании которого получили допуск к прохождению государственной итоговой аттестации. Экзамен по иностранному языку ребята сдавали с устной частью, то есть разговор с собеседником записывался на диктофон. Практическая часть по информатике выполнялась на ноутбуках со специально настроенным программным обеспечением, практическая часть по физике выполнялась с использованием лабораторного оборудования, – рассказал о нововведениях Халимов.

Анализ выбранных предметов для сдачи экзаменов показывает, что стабильно высоким остается количество выпускников, выбирающих обществознание, физику, химию. В результате 25 выпускников получили 100 баллов. По русскому языку – 11, математике – шесть, химии – четыре, информатике – два, литературе и физике – по одному.


Читайте также: Депутат Госдумы: У нас нет готовности проводить ЕГЭ на родном языке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *