Татарстанцы завоевали две бронзовые медали на Универсиаде в Неаполе

Награды на счету Григория Тарасевича и Ирины Приходько.

Представители Республики Татарстан в составе сборной России по плаванию Григорий Тарасевич и Ирина Приходько завоевали бронзовые награды на Всемирной летней Универсиаде в Неаполе.

Тарасевич, для которого медаль стала второй на Играх в Италии, стал третьим на дистанции 50 метров на спине. В финале Григорий показал время 24,94 секунды. Первое место поделили американец Джастин Ресс и Зейн Уодделл (ЮАР), финишировавшие с результатом 24,48 секунды.

Еще одну медаль в копилку спортсменов Республики Татарстан принесла Ирина Приходько, которая вошла в состав сборной России в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Национальная команда, в состав которой помимо Приходько вошли Мария Баклакова, Ирина Кривоногова и Елизавета Клеванович, стала третьей с результатом 8:03.85, уступив лишь сборным США (7:53.90) и Италии (7:59.68).

По итогам 5 соревновательных дней в активе спортсменов, представляющих Республику Татарстан, уже 4 медали. Все они – в водных видах: «золото» и «бронза» у Тарасевича, «бронза» у прыгуньи в воду Карины Шкляр и «бронза» Приходько.