В Казани стартует цветочный фестиваль и заявочная кампания «Цветущей Казани»

Заявку на конкурс можно подать до 30 августа.
Заявку на конкурс можно подать до 30 августа.

В пятый раз в Казани на площади напротив театра кукол Экият стартует цветочный фестиваль. В 2019 году тема — яркие краски лета.

По условиям конкурса, композиции, выполненные в прошлом году, оставили на территории площадки, а элементы, которые демонтировали в осенью 2018 года, восстановили. Всего в этом году 15 участников фестиваля. Сейчас на площадке размещены 32 композиции на территории 23 тысячи кв. метров. Их создавали сотрудники ландшафтных фирм, питомников растений, предприятий ЖКХ, строительства и торговых комплексов. Композиции выполнены из цветов, декоративных деревьев, кустарников, арт-объектов, элементов декора и художественной подцветки.

— Цветочный фестиваль — это лишь одна часть масштабного проекта «Цветущая Казань», в рамках которого организации и горожане украшают цветами фасады зданий, прилегающие и дворовые территории, палисадники Казани. Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 30 августа подать заявку с указанием адреса расположения объекта, контактных данных, фотографий объекта с цветочным оформлением. Заявку нужно зарегистрировать на сайте flowers.kzn.ru. Оценка участников пройдёт путём народного голосования, — говорит Игорь Куляжев, председатель Комитета внешнего благоустройства.

В рамках «Цветущей Казани» также будет проводиться конкурс за лучшую фотографию городской среды. Победителя наградят зеркальным фотоаппаратом, а яркие фотографии разместят в юбилейном альбоме, посвящённом столетию ТАССР.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *