Минниханов: Татарстан — лидер России по сотрудничеству с Турцией

Во время выставки «Иннопром-2019» в Екатеринбурге состоялась пленарная сессия Российско-турецкого промышленного форума «Промышленное партнерство: новые задачи и проекты».
Во время выставки «Иннопром-2019» в Екатеринбурге состоялась пленарная сессия
Российско-турецкого промышленного форума «Промышленное партнерство: новые задачи
и проекты».

Татарстан является одним из лидирующих субъектов России в части торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Турцией. Об этом сегодня, 8 июля, заявил президент республики Рустам Минниханов во время пленарной сессии Российско-турецкого промышленного форума «Промышленное партнерство: новые задачи и проекты». 

Мероприятие состоялось во время международной промышленной выставки «Иннопром-2019» в Екатеринбурге. Минниханов выделил, что Татарстан уделяет большое внимание расширению сотрудничества с Турцией, направленного на укрепление российско-турецких отношений. Также он поблагодарил президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепу Тайипу Эрдогану за создание благоприятных условий для многогранного взаимодействия.

— В нашей республике сконцентрировано порядка 25 процентов турецких инвестиций в экономику России — свыше $2 млрд. Наш товарооборот растет, но нам есть к чему стремиться. Для примера, несколько лет назад объём взаимной торговли достигал $3 млрд, — заявил президент РТ.

Ранее сообщалось, что Минниханов вместе с министром промышленности и торговли республики Альбертом Каримовым осмотрел выставочные павильоны международной промышленной выставки «Иннопром-2019». На мероприятии свою продукцию представили около 600 компании. Из них более 200 прибыли из других стран. При этом самую масштабную экспозицию представила Турция, являющаяся партнером выставки. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *