В лагере в Крыму отравились 49 детей из Татарстана, Минниханов взял ситуацию под личный контроль

ЧП произошло в лагере «Лучистое».
ЧП произошло в лагере «Лучистое».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов взял на контроль ситуацию с отравлением 49 детей в детском оздоровительном лагере «Лучистое», сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова изданию KazanFirst.

— Все наши службы в контакте с крымскими коллегами: администрацией, Роспотребнадзором, МЧС. На месте находится наш уполномоченный по правам ребенка Гузель Удачина, у нее была плановая командировка. Она еще вчера вечером побывала в больнице, оценила состояние детей, все они в стабильном состоянии, рисков их здоровью сейчас нет, — сказала Галимова.

По ее словам Рустам Минниханов поручил системно информировать его о состоянии здоровья ребят.

— Президент Татарстана очень щепетильно относится к вопросу безопасности детей, в том числе во время летнего отдыха в лагерях. Буквально неделю назад по его поручению Роспотребнадзор провел проверку детских лагерей Республики и огласил результаты. По итогам проверок Рустам Нургалиевич дал жесткое поручение привлечь к ответственности тех, кто пренебрегает здоровьем детей. Для него эта тема особая, — уточнила Галимова.

Напомним, что массовое отравление детей произошло в детском лагере «Лучистое», недалеко от города Евпатория. Причины ЧП уточняются, по одной из версий, дети могли заболеть в пути из Татарстана. В больницу попали 49 детей и 5 вожатых.

По обновленной информации, причиной заболевания стал норовирус, в организмы пострадавших он мог попасть через пищу, такую версию высказали в министерстве по делам молодежи Татарстана.


Читайте также: Причиной массового отравления детей из Татарстана в Крыму мог стать салат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *