Обнаружение «просрочки» в магазине Fresh Market обернулось для челнинца судом

Чтобы с прилавков исчез товар с истекшим сроком годности
Чтобы с прилавков исчез товар с истекшим сроком годности, горожанину пришлось
его выкупить, выложив 7500 рублей.

Сотрудники службы безопасности магазина Fresh Market, который причисляют к бизнес-империи депутата Госсовета Рафаэля Юнусова (владелец сети магазинов «Челны-хлеб», — Ред.), обратились в суд Набережных Челнов. Двое мужчин требовали по 200 тысяч рублей с горожанина, который, как им показалось, запечатлел их на видео и выложил ролик на сайте Pikabu. Поводом для разбирательства послужило возмущение истцов: они не давали разрешения на съемку. 

Инцидент произошел ещё в мае. Челнинец Ахат Гайсин нашёл на прилавках в супермаркете просроченные продукты. Придя на следующий день в магазин, он обнаружил, что товар с истекшим сроком годности никто не убрал. Горожанин высказал претензию персоналу. Произошел скандал. В результате челнинец принципиально выкупил «просрочку», потратившись на 7500 рублей. Информация о случившемся появилась на страницах популярного ресурса Pikabu. К ней прикрепили ролик, на котором запечатлены неизвестный мужчина, сотрудница магазина и полицейский. 

В горсуд с исками обратились Фердавес К. и Сергей М. Из-за видео они требовали взыскать компенсацию морального вреда с назойливого покупателя. Также мужчины добивались удаления ролика из интернета.

В итоге заседания, которые длились с начала июня, закончились для истцов фиаско. В удовлетворении требований суд им отказал.


Читайте также: Челнинцы пожаловались мэру на работу депутата Госсовета Татарстана Рафаэля Юнусова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *