В ГИБДД определили основную причину смертельных аварий на дорогах

По данным ведомства
По данным ведомства, растет число ДТП с участием детей-пассажиров.

Выезд на встречную полосу движения назвали в ГИБДД одной из основных причин гибели людей на дорогах. Соответствующая информация опубликована на сайте МВД. В Госавтоинспекции России считают, что проблема может быть решена с помощью разделений потоков транспорта.

— Самая частая причина гибели участников движения связана с выездом автомобиля на полосу встречного движения. Одно из решений проблемы — разделение потоков транспорта. Эти положения нашли свое отражение в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который является его структурным компонентом, — сообщили в ведомстве.

За шесть месяцев года число дорожных аварий в России снизилось на 1,3% по сравнению с тем же периодом 2018 года. Число погибших уменьшилось на 5,4%, а число раненых — на 0,5%. Озабоченность вызывает тот факт, что в этом году зафиксирован рост всех показателей аварийности с участием детей-пассажиров в возрасте до 12 лет, сообщили в ГИБДД.


Читайте также: В Татарстане разбилась студентка журфака КФУ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *