В Зеленодольске начали сносить незаконные гаражи

Собственники построек не захотели самостоятельно ликвидировать самострой.
Собственники построек не захотели самостоятельно ликвидировать самострой.

В Зеленодольске начали ликвидировать незаконные постройки. В городе снесли несколько гаражей, расположенных у Зеленодольских теплосетей. Постановление о сносе незаконных построек было принято Исполкомом города в декабре прошлого года. Об этом сообщают «Зеленодольские новости».

Для согласования процедуры сноса была создана рабочая группа, представители которой делали запросы в архив, поднимали нормативные акты и пытались выяснить законность возведения гаражей. В большинстве случаев никаких документов на землю под гаражами специалистам обнаружить не удалось.

Первые 27 гаражей ликвидировали на улице Жукова. Из всех самовольных строений снесли три. Металлические гаражи вывезли для хранения на спецплощадку. Там они пробудут три месяца, после чего их утилизируют. Предупреждение о сносе на гаражах повесили за три месяца. У хозяев было время, чтобы вывезти свои вещи или самостоятельно ликвидировать постройки. Большинство владельцев этого не сделали.

Ранее сообщалось, что В Казани на одно летнее кафе стало меньше — приставы снесли самовольно построенное заведение на проспекте Победы в Казани. Объект был отключен от всех коммуникаций. При сносе была задействована вся необходимая техника.


Читайте также: Судебные приставы снесли кафе-самострой на проспекте Победы в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: