На Чёрном озере в Казани вспомнили лебедя Одиллию

Птица погибла от зубов бродячей собаки год назад.
Птица погибла от зубов бродячей собаки год назад.

В соцсетях появился очередной ролик супергероя по имения Ильшат. На этот раз казанец вспомнил трагическое для парка Черное озеро событие. Год назад в казанском парке бродячая собака напала на одного из живущих в пруду черных австралийских лебедей — самку Одиллию. Лебедя спасти не удалось. Вторую птицу, самца Зигфрида, доставили в орнитологический центр. 

На кадрах ролика герой в ярком плаще и маске приходит к импровизированному памятнику птице. Обняв лебедя за шею, он выпивает поминальные сто грамм. А затем, положив гвоздики  на огромную надувную птицу, спускает ее на воду озера.

— Летом прошлого года на Чёрном озере поселились два прекрасных лебедя. Но Казанцы радовались этому факту не долго — 10 июля на лебедя по имени Одиллия напали собаки, и, к сожалению, этот день она уже не пережила. 

Это видео — лишь хороший повод напомнить самим себе, нам, людям, что мы и только мы несём ответственность за происходящее вокруг! Ведь это мы виноваты в произошедшем — человек допустил трагедию. Ответственности нет.

Пора задуматься, почему же вокруг всем на все плевать? Почему вы думаете, что мир сам по себе должен быть прекрасным, должен обливать вас благоденствием и любовью? А как насчёт тебя, друг? – написал автор ролика в инстаграм.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани появился супергерой, который называет себя просто Ильшат. Молодой человек в ярко-зеленом плаще и лыжных очках вначале объявил войну прикрытым номерам на автомобилях Казани, а затем занялся ремонтом дорожных ям с помощью лапши быстрого приготовления.


Читайте также: Казанец ‎отремонтировал дороги «Дошираком»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: