Казанцы отправили около четырёх тысяч жалоб на работу общественного транспорта

За полгода уволили девять водителей и восемь кондукторов.
За полгода уволили девять водителей и восемь кондукторов.

Сначала 2019 года в исполком Казани поступило около четырёх тысяч жалоб и предложений от горожан на работу общественного транспорта, что на 16% меньше. чем за такой же период 2018 года. 

В результате за шесть месяцев 290 водителей и кондукторов лишили премий, 213 — объявили выговор, девять водителей и восемь кондукторов уволили.

С марта 2019 года для общественного транспорта было введено скоростное ограничение — 55 км/ч.

— За четыре месяца этого года количество превышений данного скоростного режима сократилось в пять раз, — говорит Ильдар Шакиров, заместитель руководителя исполкома, курирующий вопросы транспорта, экономического развития и торговли. — Снизились показатели аварийности по вине водителей городского транспорта. В первом полугодии общее количество ДТП снизилось на 25%, а количество пострадавших в них — на 26%, — говорит заместитель.

Напомним, с 1 июля во всех видах общественного транспорта работают новые кассовые аппараты, которые принимают бесконтактные банковские карты. Картой оплатили проезд, включая тестовый период с 1 июня, более 1 млн 150 тысяч человек. Однако первое время были неполадки. За июль поступило 367 жалоб из-за того, что не проходит оплата. По словам Шакирова, в основном казанцы пытаются оплатить проезд не бесконтактной картой, но имеют место и жалобы в отношении самих кондукторов. Замечания исполком попытается устранить в кратчайшие сроки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *