На ремонт спортшколы «Витязь» в Челнах выделили 145 миллионов рублей

Планируется начать ремонт ДК «Энергетик».
Планируется начать ремонт ДК «Энергетик».

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков рассказал о масштабных задачах челнинских строителей на ближайшие годы. Чиновник отметил что в текущем году планируется приступить к капитальному ремонту спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». На эти цели из республиканского бюджета выделено финансирование в размере 145,2 млн рублей. 

На ремонт спортшколы «Витязь» в Челнах выделили 145 миллионов рублей

Кроме того, в текущем году планируется начать ремонт ДК «Энергетик» на сумму 100 млн рублей. Благоустройство ожидается и в парке культуры и отдыха поселка ГЭС и Гренада. На реконструкцию двух зон отдыха республиканским бюджетом выделено 247 млн рублей.

Сегодня в Набережных Челнах капитально ремонтируются школа №67 для детей с ограниченными возможностями здоровья, средняя общеобразовательная школа №11, начат ремонт Набережночелнинского колледжа искусств, политехнический колледж, девять детских садов. По программе капитального ремонта учреждений социального обслуживания и социальной защиты ведется ремонт трех учреждений: центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Перекресток», социального приюта для несовершеннолетних «Асылташ» и центра реабилитации инвалидов «Изгелек». 

В текущем году завершаются работы в молодежных клубах «Алый парус» «Исток», «Титан», идет ремонт помещений зданий молодежного центра «Нур»и «Шатлык». Продолжается капитальный ремонт стадиона «Строитель». Стоит отметить, что большинство из объектов будут введены в августе этого года.


Читайте также: площадки по типу ТОСЭР — главный инструмент по привлечению капитала. Челны превратят в главный «пылесос» России по сбору инвесторов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *