Жители Нижнекамска обманули пожарных ради спасения кошки

Инцидент произошел во дворе на проспекте Химиков.
Инцидент произошел во дворе на проспекте Химиков.

В ЕДДС поступил звонок от жителей Нижнекамска, которые сообщили, что на дерево залез мужчина, пытаясь спасти кошку. Однако слезть не может. Приехав на место, пожарные обнаружили, что на дереве сидит животное, никакого мужчины нет. Выяснилось, что очевидцы соврали пожарным ради спасения кошки. 

— Приехавшие на место пожарные сняли кошку с дерева, чтобы не было повторного вызова. Хочется напомнить горожанам, что пожарные выезжают лишь в том случае, если существует угроза жизни и здоровью людей. На подобные вызовы, когда нужно снять ту же кошку с дерева, мы не выезжаем. Когда пожарные лазают по деревьям, может пройти действительно страшное ЧП, и мы можем потерять дорогие минуты, — комментировал KazanFirst случившееся начальник пожарной части №62 Антон Карасев. 

Ранее сообщалось, что сотрудники ЗПСО №2 поисково-спасательной службы Татарстана пришли на помощь собаке. Накануне вечером животное провалилось в подвал дома. Происшествие случилось в доме по улице Солнечной в Кировском районе Казани. Полтора часа понадобилось спасателям на то, чтобы вызволить бедное животное из западни. Собаку достали и отпустили на волю.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: