Водоканал: В зловониях над Чистополем виноваты молочный и пивоваренный заводы

Запах дошел до окраины города.
Запах дошел до окраины города.

В зловонном запахе над Чистополем виноваты пивоваренный завод «Белый Кремль» и молочный завод, работающие без локальных очистных сооружений. Об этом рассказал главный инженер местного «Водоканала». Встреча представителей энергоснабжающей организации и горожан прошла в минувшее воскресенье на очистных сооружениях в поселке Крутая Гора. Собрались около 50 человек, негодующих из-за запаха канализационных стоков.

Специалист сообщил, что на пивоваренном заводе уже началось строительство очистных сооружений — их запустят в октябре. На молокозаводе стартовали переговоры о строительстве сооружений. Однако в ближайшее время готово возвести «временный усреднитель», способный разбавлением стоков с водой уменьшать запахи.

Массовые жалобы на зловонные запахи начали поступать в систему «Народный контроль» с середины июля. Только 23 июля портал зарегистрировал три записи по теме, 29 – одну. Запах появляется в вечернее время в микрорайонах Дома медиков, ЦРБ, Часового завода, кирпичного завода, мельничной площади и поселка Крутая Гора. Пользователи жалуются на головные боли.

Ранее KazanFirst сообщал, что «Водоканал» после массовых жалоб пригласил жителей на экскурсию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: