Жители Казани сняли на видео сброс канализации в Булак

На жалобу отреагировали в Министерстве экологии Татарстана.

Жители Казани сняли на видео сброс канализационных стоков в протоку Булак, которая проходит через центр Казани. 

На видео запечатлено бурление воды напротив бывшего Комбината Здоровья. Сейчас на этом месте строится оздоровительный комплекс. 

— Я два года наблюдаю непонятный сток в Булак, находящийся прямо рядом со стройкой на месте бывшего комбината здоровья. И каждый раз, когда минэкологии выезжает, оно этого стока не видит в упор, — опубликовала видео жительница Казани в социальных сетях. 

По ее словам, она жаловалась в Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана на фонтан из нечистот, но проверки ведомства не подтвердили сброс сточных вод. В доказательство своих слов девушка приложила ответ из министерства. 

Ранее в минэкологии обследовали акваторию Куйбышевского водохранилища. Поводом для проверки стала появившаяся на прошлой неделе в социальных сетях информация о сине-зеленых пятнах на поверхности воды. 


Читайте также: Вода в Волге и Казанке зацвела из-за сине-зеленых водорослей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *