Site icon KazanFirst

Петиция против заборов в Казани собрала почти 1500 подписей

Обращение адресовано исполкому Казани и Госсовету Татарстана.

Жители столицы Татарстана выступают против установки в Казани заборов. Соответствующая петиция появилась на платформе change.org. Обращение адресовано исполкому Казани и Госсовету Татарстана. По мнению инициаторов обращения, заборы в Казани выглядят не красиво, не выполняют своих защитных функций и не соответствуют современным трендам градостроительства. В данный момент петицию подписали почти 1500 человек.

«Вирус ограждений распространился по всему городу — его уже не остановить. У казанцев кончается терпение. Мы требуем от властей Казани прекратить этот заборный беспредел. Публично признать ошибочность проводимой политики, извиниться перед жителями и убрать заборы», — говорится в петиции.

Ранее сообщалось, что жители Казани уже массово продолжают возмущаться повальной и бессмысленной установкой заборов по всему городу. Фотографиями «озаборенных» мест пользователи делятся в соцсетях. Число упоминаемых локаций уже перевалило за два десятка, а абсурдность некоторых ограждений превращает историю в мемы. Ограждение всего, и вся жители высмеивают. Власти не слышат недовольства.


Читайте также: Зазаборили: Казань показала России, что такое абсурд в городской среде


Exit mobile version