В Альметьевске подростки ограбили, избили, а после катали 32-летнего парня на машине по городам Татарстана

Молодых людей осудили по уголовной статье.
Молодых людей осудили по уголовной статье.

Горсуд Альметьевска вынес приговор двум подросткам 15 и 16 лет. Их признали виновными в грабеже, краже и угоне автомобиля. 

Следователи установили, что в сентябре прошлого года один из подростков делал ремонт в квартире 32-летнего знакомого. Оттуда он украл строительные инструменты. Общий ущерб составил 16 тысяч рублей. Через два месяца юноша предложил потерпевшему встретиться и вернуть похищенное. На встречу он пришел с другом, вместе с которым избил мужчину. Затем они посадили потерпевшего в его автомобиль и поехали кататься по ближайшим городам. Подростки заставили мужчину назвать пароль от приложения и украли с его банковского счета 125 тысяч рублей. Похищенные деньги они поделили между собой. 

Суд приговорил 15-летнего подростка к полутора годам воспитательной колонии. Его подельник получил один год и два месяца условно с испытательным сроком на два года. Молодые люди возместили причиненный ущерб на сумму 17 тысяч рублей. Вину они признали частично, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске двое подростков до смерти затоптали прохожего. Юноши повалили мужчину на землю и прыгали на нем, пока он не умер. 

Теги: 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *