В Казани на стройке в «Салават Купере» упал кран

За три дня до этого объект проверили прокуратура и Ростехнадзор.
За три дня до этого объект проверили прокуратура и Ростехнадзор.

В Казани на стройке 4 комплекса ЖК «Салават Купере» рухнул кран.  По сообщениям строителей, гусеничный кран модели RDK упал примерно в 13 часов дня. Скорее всего, произошел перегруз, так как разгрузка происходила за забором. Работа на стройке продолжается, вопреки тому, что во время расследования должен быть составлен акт и приостановлены работы, сообщают активисты протестного движения крановщиков.

В Казани на стройке в «Салават Купере» упал кран

— Кран с невысокой стрелой до 30 метров. Перевернулся, стрела пробила ограждение со стороны дороги. Работы не остановлены. По нашей информации причина —  не соблюдение правил техники безопасности и перегруз, — сообщил KazanFirst руководитель движения по борьбе за права крановщиков Владимир Водолазов. 

По словам Водолазова, крановщик не пострадал. Примечательно, что в пятницу на строительной площадке «Салават Купере» прошла проверка Ростехнадзора, прокуратуры и инспекции по труду. По словам крановщиков, проверка заняла всего лишь три часа. 

Напомним, что в Казани вторую неделю идет забастовка крановщиков. Они заявили об остановке как минимум 40 кранов и 4 увольнениях коллег. Крановщики требуют повысить зарплату с 200 рублей до 500 рублей в час. По их словам маленькая зарплата вынуждает их перерабатывать, что сказывается на безопасности и качестве работы. 


Читайте также: В Казани после забастовки крановщиков проверяют стройку «Салават Купере»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *