По состоянию на начало августа текущего года в очереди на бесплатную землю в Татарстане стоят 52 439 многодетных семьи. Из них 12 818 заявителей из Казани, 6964 — из Набережных Челнов. Уже получили бесплатную землю 33 тысячи 668 многодетных семей. Еще 200 многодетных семей из Казани получат бесплатно земельные участки в Высокогорском районе в июле нынешнего года. Им будут выделены участки неподалеку от деревни Яшь Кеч.
При этом на кадастровый учет в республике поставлено 38 тысяч 916 земельных участков. В Казани для предоставления многодетным семьям на кадастровый учет поставлено 7234 земельных участка, в Челнах — 2622. Об этом сообщает пресс-служба в МЗиО РТ.
Ранее сообщалось, что на сегодняшний день 2608 семей из Набережных Челнов получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Еще 6946 многодетных семей включены в список очередности на бесплатное получение таких земельных участков. Для обеспечения всех многодетных семей землей необходима территория площадью не менее 500 га.









Comment section