Рустам Минниханов: Каждая победа спортсмена — это победа республики

Встреча была приурочена ко Всероссийскому Дню физкультурника.
Встреча была приурочена ко Всероссийскому Дню физкультурника.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с татарстанскими спортсменами, победителями и призерами международных спортивных соревнований. Встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля и была приурочена ко Всероссийскому Дню физкультурника. В приветственном слове президент отметил, что в общей сложности спортсмены республики выиграли 331 медаль.

Рустам Минниханов: Каждая победа спортсмена - это победа республики

— Каждая победа спортсмена — это победа республики. Это огромный труд спортсменов, наставников, тренеров, команды, а также поддержка наших федераций и спонсоров, потому что спорт требует, кроме организационных моментов, еще и финансовых ресурсов. Это должна быть четкая и слаженная работа. Нам очень приятно проводить такие встречи, так как ваши достижения — это гордость Татарстана Хотел бы поблагодарить всех вас, передать слова благодарности вашим командам, — сказал Рустам Минниханов

Рустам Минниханов: Каждая победа спортсмена - это победа республики

Президент пожелал всем спортсменам побед и вручил спортсменам государственные награды и благодарности президента Республики Татарстан (всего было вручено 39 наград):

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отметили генерального директора «Зенита» Ильхама Рахматуллина.

Пловец Александр Красных, тренер по стендовой стрельбе Юрий Алексеев и тренер по борьбе корэш Вакиф Давлетшин награждены медалями «За доблестный труд».

Рустам Минниханов вручил удостоверения к званию «Заслуженный работник физической культуры РТ» тренеру по плаванию Татьяне Алифашкиной, тренеру по настольному теннису Фарходу Исмаилову и тренеру по тхэквондо Сергею Титкину.

Благодарности Президента Татарстана удостоены татарстанские спортсмены – победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Универсиады 2019 в Неаполе. Также были награждены их тренеры.

Рустам Минниханов: Каждая победа спортсмена - это победа республики

Ранее сообщалось, что в период с 24 по 29 июля в финском городе Тампере прошел чемпионат Европы по настольному теннису среди лиц с синдромом Дауна.  Россию на данном турнире представила татарстанская спортсменка, воспитанница Сабинской школы настольного тенниса Лейсан Зарипова. По итогам чемпионата Лейсан завоевала 3 медали: 1 «золото» и 2 «серебра». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *