Стартовала очередная волна обучения волонтеров чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Больше всего добровольных помощников будет задействовано на «Казань Экспо».
Больше всего добровольных помощников будет задействовано на «Казань Экспо».

Начались функциональные тренинги для волонтеров 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Программа включает в себя лучшие международные практики подготовки тренеров для работы с волонтерами. Добровольные помощники пройдут функциональную подготовку и обучение на объекте, сообщает пресс-служба 45-го мирового чемпионата.

По информации пресс-службы, волонтеры будут задействованы на 97 различных позициях и ролях. Речь идет о соревновательных площадках по каждой из компетенций и сервисных направлениях. В частности, на транспорте, при аккредитации, экипировке, организации питания. Они также будут сопровождать национальные сборные и работать на информационных станциях Казани для жителей и гостей города.

«Обучающая программа для волонтеров подготовит вас к работе на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, но я надеюсь, что полученные умения откроют перед вами новые возможности и после чемпионата. Благодарю вас за участие и приверженность вашему делу, наслаждайтесь этими днями!», — обратился с приветственным словом к волонтерам президент WorldSkills International Саймон Бартли.

Во время чемпионата на «Казань-Экспо» будет задействовано больше всего волонтеров. Планируется, что здесь будет работать порядка 2500 человек. На открытие и закрытие на стадион «Казань Арена» привлекут более 900 волонтеров. Волонтеры также будут работать в Деревне WorldSkills, международном информационно центре, в аэропорту, на железнодорожных вокзалах и других объектах.

Ранее сообщалось, что на финишную прямую вышла подготовка к мировому чемпионату рабочих профессий. Уже 22 августа в Казани прибудут 1300 конкурсантов из 63 стран мира. Казанцы намерены поразить участников чемпионата и его гостей грандиозной церемонией открытия.


Читайте также: Ильсур Метшин о подготовке к мировому чемпионату: Мы завершаем последние штрихи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: