Каршеринговый автомобиль не сбивал насмерть пешехода в Казани — он его переехал

Мужчина лежал на асфальте
Мужчина лежал на асфальте, а водитель этого не заметил.

Около двух часов ночи в столице Татарстана случилась авария с участием автомобиля «Яндекс.Драйв». 23-летний водитель каршерингового авто не заметил пешехода, который лежал на «зебре», об этом KazanFirst рассказал источник в ГИБДД Казани.

По словам водителя, он решил впервые попробовать сервис по аренде авто. Во время поездки он остановился на улице Фучика на красный сигнал светофора. Когда загорелся «зеленый», он тронулся и переехал мужчину. ДТП случилось рядом с перекрестком с улицей Кул Гали около дома №105.

— Водитель почувствовал, что что-то произошло. Он остановился и увидел, что из-под машины ноги торчат. Он вытащил мужчину, вызвал скорую. Скорая приехала, пыталась его реанимировать. По словам водителя и очевидцев, шел дождь, а мужчина уже лежал на пешеходном переходе. Судя по повреждениям автомобиля, пешеход действительно находился ниже уровня, чем это бывает обычно при наезде на идущего пешехода, — рассказал KazanFirst источник в ГИБДД Казани.

У водителя взяли анализы, выяснилось, что он был трезв в момент ДТП. Сейчас судмедэксперты выясняют время и причину гибели пешехода. Его личность установлена — это 40-летний житель 10 микрорайона Казани.


Читайте также: В ДТП с каршеринговыми авто погибли 10 человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *