Мэр Казани призвал избирком соблюдать законность выборов

Казанцам предстоит избрать депутатов в Госсовет и Казгордуму.
Казанцам предстоит избрать депутатов в Госсовет и Казгордуму.

Территориальная избирательная комиссия Казани продолжает подготовку к выборам, которые пройдут 8 сентября. Помимо выборов в Госсовет РТ, в Казани состоятся дополнительные выборы в казанскую городскую думу по Кулагинскому одномандатному округу. 

— Зарегистрированы пять кандидатов, из них двое выдвинуты партиями «Справедливая Россия» и ЛДПР, трое – самовыдвиженцы, одному – отказано в регистрации из-за отсутствия необходимых документов и недостаточного количества подписей, — уточнил председатель избиркома Казани Фарит Гараев

Со слов Гараева, жалоб и обращений на избирательный процесс не было. На безвозмездной основе предоставлены помещения для встречи с избирателями, определены места для размещения агитационных материалов. Всю актуальную информацию об избирательном процессе, Гараев предлагает узнавать на сайте казанского избиркома.

— Главное для нас – соблюсти законность и организовать все таким образом, чтобы избиратели могли выразить свое волеизъявление и выбрать своих депутатов, — заявил мэр Казани Ильсур Метшин

Градоначальник также обратился к СМИ, с его слов, по данным соцопросов, еще не все жители Казани и Татарстана знают о едином дне голосования, назначенном на 8 сентября.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: