Выходного не будет: Минобраз Татарстана решил День знаний провести в воскресенье

Такое решение приняли, чтобы родители смогли посетить праздничную линейку.  

Министерство образования и науки Татарстана рекомендовало школам республики провести День знаний в воскресенье, 1 сентября. Учителя, которые потратят свой законный выходной на проведение праздника, потом получат дополнительный день отдыха, рассказали KazanFirst в пресс-службе министерства. 

В ведомстве полагают, что 1 сентября - особенно важный праздник для первоклассников. Министерство считает, что  этот праздник дети должны провести вместе с родителями, которым, в свою очередь, не придется отпрашиваться с работы, чтобы посетить праздничную линейку.

В министерстве отмечают, что данная инициатива - всего лишь рекомендация. Окончательное решение о дате проведения Дня знаний  остается за администрацией школы.  

Ранее сообщалось, что министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов рассказал о судьбе директоров трех набережночелнинских школ, которых мэр города Наиль Магдеев планировал уволить за неудовлетворительные показатели по ЕГЭ. По его словам, мэр Набережных Челнов, когда говорил о неудовлетворительных результатах ЕГЭ и расторжении контрактов с директорами этих учебных заведений, имел в виду совсем другое.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
22 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Андрей
Мало того, что работников образования гонят задаром работать 30-го на празднике, так ещё и воскресенья в саду лишают! Что же мы будем кушать зимой на свою зарплату :))
36
0
Ответить

Андрею
@Андрей Вы еще забыли что 8 сентября выборы)) так что 2 воскресенья бесплатно и без сада
32
0
Ответить

Элина
Родители могут взять в счёт отпуска или без содержания!!! Дайте спокойно отдохнуть!
41
0
Ответить

Аноним
Пьяный автор писал что-ли? Вы хоть ошибки проверяйте, перед выпуском статьи!
23
0
Ответить

Работяга
Осталось теперь узаконить рабство и отобрать у людей не только пенсии но и выходные дни
23
0
Ответить

Татьяна
Очень мудрое решение посвятить свой выходной день своим детям не понимаю что так напрягает. Это даже не день,а два часа линейка и классный час.
-14
0
Ответить

Элина
@Татьяна Это наш законный выходной, который мы можем с детьми провести со всем по другому, например сходить в парк,в гости, да куда угодно.
27
0
Ответить

Ирина
@Татьяна А почему наши уважаемые чиновники не думают о детях,которым потом 6 дней пахать?
13
0
Ответить

Людмила
@Татьяна А у учителей нет детей?Я своему ребенку почему не могу воскресенье 1сентября посвятить и 8 сентября?А 2 выходных за выход в праздники в школе ни за что не дадут.
6
0
Ответить

Натали
Указано, рекомендация!!!
-1
0
Ответить

Любовь
@Натали Рекомендация это на самом деле и есть практически приказ. Как они "рекомендуют" так всегда и происходит. Директора всегда пляшут под их дудку.
21
0
Ответить

лев
А детям тоже дадут выходной ? Или 7 дневка это законно.( хотя и сейчас дети без выходных. 6 дней учатся, воскресенье делают уроки на понедельник и по возможности на всю неделю, погулять некогда. ) Родители просят 5 дневку , чтобы вместе проводить выходной , хотя бы один так как один выходной дети всё равно делают уроки . так нет нельзя.
46
0
Ответить

Мария
@лев Детям пятидневку! 1 сентября в воскресенье!
14
0
Ответить

Татьяна
Почему один выходной учителям? За выход в выходной на работу 2 должно быть
6
0
Ответить

гость
в прошлом году 1 сентября тоже на праздничный выходной выпал, учителям ни о выходного, ни зарплаты за этот день не дали. И этом году будет точно так же.
5
0
Ответить

Родители
Предлагаю не идти в школу 1сентебря,а идти 2
9
0
Ответить

Лилия
@Родители Ну многие так и сделают.
5
0
Ответить

Артур
Учителям выходной, а кто детям даст выходной за воскресенье?
9
0
Ответить

Антонина
Колхоз- дело добровольное, но вступить должны все. Так и здесь. Должны решать директора, а на самом деле все уже решено.
1
0
Ответить

Житель
Ой да действительно, проигнорировать их 1 сентября и всё. В следующий раз подумают.
2
0
Ответить

Марс
У меня 2 детей, но на свой выходной я ни на какое 1 сентября в школу идти не намерен. Пусть относятся к людям как к людям, с не как к безропотным терпилам.
0
0
Ответить

Марс
Рабам рабская судьба. Все марш на 1 сентября! Пусть с детства привыкают.
0
0
Ответить

Японская компания хочет построить в Татарстане «Дома счастливой старости»

На реализацию проекта потребуется 400 миллинов рублей. 

В Татарстане появятся «Дома счастливой старости». Японская компания Tokushukai Medical Group готова найти для этого инвестора, по оценкам партнера - кластера «ФармМедПолис Республики Татарстан» на реализацию проекта потребуется 400 миллионов рублей.

Согласно плану, на первых этажах в жилых комплексах республики отстроят по 10-15 коек для пожилых людей. На один такой центр придется около 2 миллионов рублей. 

— В нашем понимании это некий дом для социальной реабилитации пожилых, ухода за ними, но по японской философии. Это совершенно другой подход, инструменты. Акцент больше на личности, работе с психологией, благоприятной среде, постоянной физической подготовке,— рассказали в «ФармМедПолис».

Специалисты японской компании исследовали рынок долговременного ухода за пенсионерами и решили, что эта сфера в Татарстане имеет большой потенциал. Отмечается, что сейчас в республике есть более 2500 коек для ухода за пожилыми людей.

Ранее сообщалось, что в Татарстане закупят 43 автомобиля для доставки пожилых жителей сел в медицинские учреждения. Это сделают в ходе национального проекта «Демография». В машине пять пассажирских мест, одно из которых для человека на кресле-коляске. 

Понравился материал? Поделись в соцсетях
2 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Ильнур
Это маловероятно. Японцы не будут марать себя,связываясь с россиянской властью.
2
0
Ответить