За время WorldSkills покажут 31 спектакль в 6 театрах Казани

В общую культурную программу чемпионата включены более 60 мероприятий.
В общую культурную программу чемпионата включены более 60 мероприятий.

В Казани утвердили культурную программу чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills. В общем списке мероприятий насчитывается более 60 событий. О процессе привлечения городских культурных объектов в программу чемпионата рассказал заместитель министра культуры Татарстана Дамир Натфуллин.

— Был мозговой штурм, собрались все руководители подведомственных учреждений и высказывали свои предложения кто и как может поучаствовать в организации культурной программы. Обязаловки никакой не было. Многие театры,понимая всю нужность участия, сами изъявили желание стать частью программы. 

По итогам обсуждений культурная программа чемпионата включает в себя 31 спектакль в шести ведущих театрах, 16 выставок и тематических экспозиций от лучших музеев, 9 постоянно действующих интерактивных мастер-классов по профессиональным компетенциям, концертные программы и представления в парках и скверах, фестиваль татарской культуры «Печэн базары». 

С полным списком организуемых мероприятий можно ознакомиться в официальном мобильном приложении WorldSkills. 

Все мероприятия, проводимые во время чемпионата, открыты не только для гостей, но и для всех жителей Казани. Завышения цен на билеты не было, заверили камаловцы и качаловцы. Стоит лишь заранее позаботиться об их приобретении. Так как все театры представят в эти дни свои лучшие спектакли, спрос на них будет высок. 

— Многие уже изъявили желание посетить наши спектакли, недавно звонили из Финляндии и попросили не оставлять их без места, — рассказал директор театра имени Галиаскара Камала Ильфир Якупов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *